Locales

ELECCIONES 2009: Las listas de los candidatos de Necochea

Sharing is caring!

boletas-elecciones

Oficializados los candidatos así quedaron conformadas las listas locales de los distintos partidos, alianzas y colectoras con miras a las elecciones del 28 de junio.

Unión Cívica Radical

Candidatos a concejales:

Gerardo Guridi,

Alberto Esnaola,

Gloria Argüello,

Sebastián Ebi,

Alfredo Maldonado,

Silvina Andrade,

Domingo Augusto,

Mónica Haro y

Julio Scotti

Candidatos a consejeros escolares:

Sandra Pita,

Omar Dalleva, y

Alfredo Barros

Unión Pro

Candidatos a concejales:

Pablo Aued,

Arturo Rojas,

Gabriela Góngora,

Sandra Antenucci,

Eduardo Otero,

Miriam Yagües,

Néstor Fuhr,

Antonio Pereyra,

Viviana Roteño

Candidatos a consejeros escolares:

Raúl Martínez,

Nora Gauna y

Pedro Barbieri

Frente Justicialista para la Victoria

Candidatos a concejales:

Alfredo Lamberti,

Olga Mazza,

Pablo Palacios,

Gustavo González Ramella,

Norma Alí,

Roberto Leguizamón,

Luis Gallardo,

Lorena Vallejos,

Walter Rens

Candidatos a consejeros escolares:

Ana Lidia Marincevic,

Sergio Abraciano y

María Isabel Farías

Agrupación Comunal Transformadora

Candidatos a concejales:

Leonardo Giorgetti,

Oscar Gollnitz,

Marina Vargas,

Víctor Pagani,

Pablo Melluso,

Luciana Egía,

Carlos Ferrero,

Juan Carlos Rodríguez y

Sandra Fernández.

Candidatos a consejeros escolares:

Rosa Lorenzo,

Guillermo Manazza y

Juan Pablo De la Hera

Hacer por Buenos Aires

Candidatos a concejales:

Daniel Ferrer,

Horacio Tellechea,

Noemí Cesio,

Ricardo Calcabrini,

Marcelo Ordoqui,

Silvia Ferrer,

David Lois,

Pablo Fernández y

Mabel Rodán

Candidatos a consejeros escolares:

Daniel Argibay,

Verónica Díaz y

Sonia Todesco de Pecchia

Alianza Nuevo Encuentro

Candidatos a concejales:

Aníbal Del Prado,

Patricia Ponce León,

Helena García,

Carlos Gadán,

Norma Iris Palazzini,

Zulema Comune,

Germán Chambrillón,

Stella Maris Godoy y

Jorge Luis Giorgi

Candidatos a consejeros escolares:

Javier Herrero,

Laura Ramírez González y

María Eugenia Salvai

Pro

Candidatos a concejales:

Rosario Zabala,

Juan Pablo Sain,

Patricio Bosch,

Natalia Frontera,

Ricardo Sterr,

Mariano La Battaglia,

Natalia Martini,

Bruno Pollón y

Mario Mármol Perotti

Candidatos a consejeros escolares:

Julia Almassio,

María Cristina Verga y

Blanca Viviana Trujillo