lunes, julio 15, 2024

Deportes

Partidos de la Liga Profesional post Copa América

Sharing is caring!

Salieron días y horarios de los encuentros de la 6°, 7°, 8° y 9° en la máxima categoría nacional.

La Liga Profesional (que se vio interrumpida por el inicio de la Copa América) retomará su calendario el próximo 18 de julio, momento en el que comenzará la fecha 6.

Fecha 6

Jueves 18 de julio

18.45 Argentinos – Tigre

19.00 Independiente Rivadavia – Gimnasia

21.00 Instituto – Independiente

Viernes 19 de julio

15.00 Barracas Central – Newell’s

19.00 Belgrano – Deportivo Riestra

21.00 Rosario Central – Sarmiento

Sábado 20 de julio

15.00 San Lorenzo – Huracán

17.00 Racing – Godoy Cruz

19.00 Banfield – Atlético Tucumán

Domingo 21 de julio

15.00 River – Lanús

17.15 Central Córdoba – Platense

17.15 Estudiantes – Unión

20.00 Defensa y Justicia – Boca

20.00 Vélez – Talleres

Fecha 7

Martes 23 de julio

18.45 Gimnasia – San Lorenzo

18.45 Newell’s – Independiente Rivadavia

21.00 Independiente – Barracas Central

Miércoles 24 de julio

15.00 Deportivo Riestra – Argentinos

17.00 Talleres – Defensa y Justicia

18.30 Sarmiento – Racing

19.30 Huracán – Estudiantes

21.00 Godoy Cruz – River

Jueves 25 de julio

18.45 Lanús – Belgrano

18.45 Platense – Vélez

21.00 Atlético Tucumán – Instituto

21.00 Tigre – Central Córdoba

Miércoles 31 de julio

18.30 Unión – Rosario Central

20.30 Boca – Banfield

Fecha 8

Sábado 27 de julio

15.00 Independiente Rivadavia – Independiente

17.00 San Lorenzo – Newell’s

19.00 Rosario Central – Huracán

Domingo 28 de julio

15.00 Estudiantes – Gimnasia

15.00 Banfield – Talleres

17.15 Racing – Unión

18.30 River – Sarmiento

20.30 Instituto – Boca

Lunes 29 de julio

15.00 Barracas Central – Atlético Tucumán

16.30 Defensa y Justicia – Platense

18.45 Central Córdoba – Vélez

18.45 Tigre – Deportivo Riestra

21.00 Belgrano – Godoy Cruz

21.00 Argentinos – Lanús

Fecha 9

Viernes 2 de agosto

20.00 Newell’s – Estudiantes

Sábado 3 de agosto

15.00 Godoy Cruz – Argentinos

15.00 Vélez – Defensa y Justicia

17.15 Talleres – Instituto

19.15 Independiente – San Lorenzo

20.30 Huracán – Racing

Domingo 4 de agosto

15.00 Unión – River

15.00 Sarmiento – Belgrano

17.30 Boca – Barracas Central

20.00 Atlético Tucumán – Independiente Rivadavia

20.00 Lanús – Tigre

Lunes 5 de agosto

15.00 Deportivo Riestra – Central Córdoba

19.00 Gimnasia – Rosario Central

20.00 Platense – Banfield