sábado, marzo 02, 2024

Deportes

El Círculo anuncia diez ternas más

Sharing is caring!

A cinco días de la entrega de los premios “Puente Colgante” de la Gran Fiesta del Deporte “Juan Alberto Poteca”, el Círculo de Periodistas Deportivos informe sobre diez ternas más.

De esta manera ya son 28 las confirmadas para la noche del jueves 14 de diciembre en el Salón de Fiestas de Del Valle. Solo restarán conocer las que aún tienen definición este fin de semana.

·         BÁSQUET MASCULINO: Agustín Apreda, Alan Kruzich y Brian Milobara

·         BOCHAS: Alejandro Pachado-Jorge García, Franco Pacheco y Roberto Pacheco

·         CICLISMO: Carolina Fernández, Gastón Llanos y Claudio Martínez

·         DEPORTE ADAPTADO: Nicolás Améndola, Juan Ignacio Cárdenas y Anabella Hernández

·         DUATLON/TRIATLON: Maximiliano Agostini, Pablo Amarante y Melisa Funes

·         MOTOCICLISMO: Juan Obregozo, Andrés Roncallo y Estanislao Salanueva

·         NATACIÓN: Guadalupe Angiolini, Benjamín Bitsch y Jeremías Taien Torales

·         PATÍN: Kenji Farías Morillo, Sophie Lacoste y Luana Magno

·         PESCA: Catriel Carbajal, Oscar Fernández y Fernando Fulton

·         TENIS: Julián Gaitero, Valentina Mutilba y Delfina Ruete

Estas se suman a las 18 que se dieron a conocer con anterioridad:

•         AJEDREZ: Agustín Galante, Valentín Martínez y Lautaro Micucci

•         ARTES MARCIALES: Carlos Correa, Emiliano Dupor y Victoria Pardo

•         ATLETISMO: Santino Marchetti, Facundo Muguiro y Federico Santibáñez

•         AUTOMOVILISMO NACIONAL: Matías Capurro, Martín Chico y Juan Bautista De Benedictis

•         BÁSQUET FEMENINO: Lara Guglielmi, Sofía Medinaveitía y Lucía Wasowski

•         BILLAR: Axel Acosta, Edgardo Guanini y Edgardo Muñoz

•         BOXEO: José Arias Olivo, Araí Leoz y Marcelo Germán Rodríguez

•         CESTOBOL: María Paz Fernández Gandini, Nerina Fulton y Agostina Pella

•         FÚTBOL FEMENINO: Nadia Jara, Rocío Malassisi y Daiana Perpetto

•         FÚTBOL MASCULINO: Eduardo Berón, Elías Dana y Emiliano Giudicatte

•         GOLF: Marilén Fernández Ruiz, Gonzalo Giménez Quiroga y Pedro Pailhe

•         HÁNDBOL: Felipe Blanco, Sofía González y Demian Goñi

•         HOCKEY: Lucía Jossi, Sofía Olmedo y Magdalena Raggio

•         PÁDEL: Felicitas Darboure, Francisco Maier y Alicia Resola-Laura Jurado (dupla)

•         PELOTA: Joseba Bilbao, Juan Stafforte-Martín Dindart y Raúl Yunes-Miguel Merlo

•         RUGBY: Alí Dana, Pamela Esteban y Mateo Herrera

•         TIRO: Ariel Fiadino, Leandro Soler y Alejandro Urban

•         VÓLEY: Maia Montiel, Francisco Remón y Nicolás Richards Meana