miércoles, febrero 01, 2023

Locales, Política

Destacados por el Concejo Deliberante en Deporte y Cultura

Sharing is caring!

Las menciones fueron para:

*Escuela Municipal de Atletismo – Torneos Bonaerenses 2022

*Escuela N° 501, Atletismo PCD – Torneos Bonaerenses 2022

*Escuela N° 502, Atletismo PCD – Torneos Bonaerenses 2022

*González Coste Joaquín, Automovilismo Cat. Karting – Torneos Bonaerenses 2022

*Escuela N° 18 La Dulce, Basquetbol Sub.13 Masculino – Torneos Bonaerenses 2022;

*Club Atlético Rivadavia, Basquet x3 Sub.16 – Sub.18 Universitario Femenino – Torneos Bonaerenses 2022;

*Curuchet Alberto, Atletismo Carrera PCD – Torneos Bonaerenses 2022

*Club Villa Diaz Vélez, Cestoball Sub.14 – Sub.17 – Torneos Bonaerenses 2022

*Club Villa Diaz Vélez, Cestoball x3 Sub.18 y Universitario – Torneos Bonaerenses 2022

*Colegio Nueva Pompeya, Futbol Playa Sub.16 Masculino – Torneos Bonaerenses 2022

*Escuela N° 501, Futbol Intelectual Femenino PCD – Torneos Bonaerenses 2022

*Necochea Golf Club, Giménez Quiroga Gonzalo Golf – Torneos Bonaerenses 2022

*Escuela Modelo Argentina, Handball Sub.14 – Sub.18 Masculino – Torneos Bonaerenses 2022;

*Instituto Humboldt, Handball Sub.14 Femenino, Sub.16 Femenino, Sub.16 Masculino -Torneos Bonaerenses 2022.

*Club Atlético del Valle, Hockey Sub.14 y Sub.18 Femenino- Torneos Bonaerenses 2022

*Vezzi Verina,            Atletismo Carrera – Torneos Bonaerenses 2022

*Benítez Tomás, Atletismo Carrera – Torneos Bonaerenses 2022

*Escuela Municipal «Todos al Agua¨ Natación PCD- Torneos Bonaerenses 2022

*Sociedad Española, Lucíla Gonzalez Mainardi – Patín Artístico – Torneos Bonaerenses 2022

*Marchetti Nelson, Taba Adultos Mayores – Torneos Bonaerenses 2022

*Nicolosi Elsa,Tejo Femenino Categoría B Adultos Mayores – Torneos Bonaerenses 2022

*Aguado Nélida, Tejo Femenino Categoría B Adultos Mayores – Torneos Bonaerenses 2022

*Thomas Humberto, Truco Adultos Mayores – Torneos Bonaerenses 2022

*Mariani Néstor, Truco Adultos Mayores – Torneos Bonaerenses 2022

*González Eduardo, Caminata Adultos Mayores – Torneos Bonaerenses 2022

*González Elena, Caminata Adultos Mayores – Torneos Bonaerenses 2022

*Sicardi Nahiara, Tenis de Mesa PCD – Torneos Bonaerenses 2022

*Maruca Vicente, Arte Circense – Torneos Bonaerenses 2022

*Santarelli Laura, Narración Oral PCD – Torneos Bonaerenses 2022

*Ferrer Narvarte Victoria Amalia, Pintura PCD – Torneos Bonaerenses 2022

*Inguino Gloria, Solista Vocal PCD – Torneos Bonaerenses 2022

*Nicolás Améndola, Natación PCD por la Participación en Mundial de Natación Categoría Síndrome de Down (Portugal)

*Profesor Mauro Cabrera, Atletismo Escuela Municipal de Atletismo

*Escuela Integración Provincial de Tae-Kwon-Do, por la Participación en Campeonato Sudamericano de Tae-Kwon-Do ITF Salta 2022

*Escuela Centro de Instrucción Tae-Kwon-Do, por la Participación en Campeonato Mundial de Tae-Kwon-Do ITFU Argentina 2022

*Candela Bonaura, Natación – Salvataje por la Participación en Mundial de Salvamento Riccione, Italia

*Santiago Veiga, Periodista Labor Periodística Trayectoria