Sharing is caring!

El Círculo de Periodistas Deportivos de Necochea, dio a conocer la totalidad de las ternas para la Fiesta del Deporte “Juan Alberto Poteca”.

Ajedrez:

Agustín Galante; Lautaro Micucci y Lautaro Souto

Artes Marciales:

Facundo Aguirre; Katherine Pirello y Facundo Yozzi

Atletismo:

Florencia Farnos, Yanet Fernández y Verina Vezzi

Automovilismo Nacional:

José Luis Arrate; Franco De Benedictis y Juan Bautista De Benedictis

Automovilismo Zonal:

Santiago Chapar; Martín Chico y Alejandro Segovia – Javier Segovia (dupla)

Básquet Femenino:

Delfina Brost; Fabrina Labarthe y Marisol Tunik

Básquet Masculino:

Agustín Apreda; Brian Milobara y Francisco Saccomano

Bochas:

Marcos L. González Pueblas; Franco Pacheco y Arturo Wittenkamp

Bowling:

Nahuel Fuente; Sandra Marchal y Melany Navarrete

Boxeo:

José Arias Olivo; Nicolás García y Jorgelina Guanini

Billar:

Oscar Casado; Arturo Coupau y Juan Rodríguez

Canotaje:

Lola Trípano; Manuel Trípano y Nicolás Trípano

Cestobol:

Sofía De La Hera; Nerina Fulton y Magdalena Salgado

Ciclismo:

Gabriela Dos Santos; Leonardo Goldar y Claudio Martínez

Duatlon/Triatlon:

Maximiliano Agostini; Federico García Canales; Silvina San Martín y Juan Pablo Santoro

Fútbol:

Daniel Azurmendi; Nicolás Baigorria y Mirco Oliver

Golf:

Gonzalo Giménez Marchal; Catalina Rendo y Josefina Rendo

Hándbol:

Candelaria Fernández Candia; Bautista Pella y Lúa Santana

Hockey:

Soledad Ayesa; Yamila Cabrera y Lorena Pane

Motociclismo:

Juan Francisco Rossi; Estanislao Salanueva; Nicolás Sutil y Matías Wolder

Natación:

Ayrton Castellano; Danilo Cuenca y Tadeo Oholeguy

Pádel:

Alejandro Arista – Jorge Rodríguez (dupla); Francisco Maier y Yésica Sosa

Patín:

Agustina Rodríguez; Santiago Roumec y Renzo Velado

Pelota:

Joseba Bilbao; Martín Bordazahar – Juan Durán (dupla) y Francisco Fernández – Juan Stafforte (dupla)

Rugby:

Facundo Echaves; Manuel Ignacio y Nehemías Maríngolo

Suf/Bodyboard:

Nicolás Chiara; Evelyn Gontier y Perla Rojas

Tenis:

Eugenia Ganga; Lucas Miraglia y Valentina Mutilba

Tenis de Mesa:

Agustín Baldassarri; Benjamín Liébana y Juan Cruz Liébana

Tiro:

Eutimio Galuffa; Gastón Longo y Luciano Rodríguez Oviedo

Vóley:

Abril Aloisi; Martina Balbi y Gonzalo Battista

http://ahorainfo.com.ar/wp-content/uploads/2018/11/Foto-Puente.jpghttp://ahorainfo.com.ar/wp-content/uploads/2018/11/Foto-Puente-200x150.jpgahorainfo.com.arDeportesDeportesDeportes,FiestaEl Círculo de Periodistas Deportivos de Necochea, dio a conocer la totalidad de las ternas para la Fiesta del Deporte “Juan Alberto Poteca”. Ajedrez: Agustín Galante; Lautaro Micucci y Lautaro Souto Artes Marciales: Facundo Aguirre; Katherine Pirello y Facundo Yozzi Atletismo: Florencia Farnos, Yanet Fernández y Verina Vezzi Automovilismo Nacional: José Luis Arrate;...Desde Necochea al mundo