DEPORTE: Ternas y menciones confirmadas de la Fiesta del jueves

Con el cierre de Automovilismo Zonal y Canotaje se conocen las 28 disciplinas deportivas para este jueves 14 en la 19° edición de la Fiesta en el Salón del Club Del Valle, 17° entrega de los premios Puente Colgante. Además, se suman cuatro menciones especiales, a Nicolás Chiara en Bodyboard; y a Carlos Correa, Facundo Yozzi y Gabriel González en taekwondo.

AJEDREZ: Rolando Gabrielli; Agustín Galante y Lautaro Micucci

ATLETISMO: Ana Farías; Florencia Farnos y Francisco Ripamonti

AUTOMOVILISMO NACIONAL: Franco De Benedictis; Juan Bautista De Benedictis y Leonardo Palotini

AUTOMOVILISMO ZONAL: Germán Bottán; Gustavo Ruiz Díaz-Agustín González y Javier Segovia

BÁSQUET FEMENINO: Agustina Bardín; Delfina Brost y Fabrina Labarthe

BÁSQUET MASCULINO: Hernán Pastrello; Francisco Saccomano y Jonatan Velásquez

BILLAR: Oscar Casado-Pablo Rodríguez; José Luís Dindart y Andrés Pérez

BOWLING: Jorge Moreno; Leonardo Moreno y Gonzalo Siciliano

BOXEO: José Arias Olivo; Daniel Guabachala y Jorgelina Guanini

CANOTAJE: Lola Trípano; Manuel Trípano y Nicolás Trípano

CESTOBOL: Nerina Fulton; Magdalena Salgado y Valentina Zumárraga

CICLISMO: Claudio Martínez; Roberto Martínez y Mariana Silva

DÚATLON/TRÍATLON: Federico García Canales; Ana Recio y Juan Pablo Santoro

FÚTBOL: César Espende; Santiago Giuntini y Mirco Oliver

GOLF: Marcos Montenegro; Catalina Rendo y Melisa Rendo

HÁNDBOL: Máximo Hankel; Tomás Hankel y Tobías Lettos

HOCKEY: Soledad Ayesa; Ileana Fernández y Lucía Chanois

NATACIÓN: Constanza Cascino; Tadeo Oholeguy y Gianfranco Pfoh

MOTOCICLISMO: Nahuel Pedersen; Juan Francisco Rossi y Estanislao Salanueva

PADEL: Micaela Eder; Ariel González-Miguel Kessler y Francisco Maier

PATÍN: Brisa Bianchettín; Santiago Roumec y Renzo Velado

PELOTA: Joseba Bilbao; Agustín Dómina-Ezequiel Di Salvo y Juan Stafforte-Francisco Fernández

RUGBY: Facundo Echaves; Valentín Marcos y Nehemías Maríngolo

SURF: Naim Geraldo; Evelyn Gontier y Franco Pomponio

TENIS: Eugenia Ganga; Lucas Miraglia y Valentina Mutilba

TENIS DE MESA: Claudio Elpuerto; Juan Cruz Liébana y Sebastián Liébana

TIRO: Ariel Fiadino; Luciano Rodríguez Oviedo y Roberto Vega

VÓLEY: Demian Giunti; Marcos Richards y Sophia Stutz

Menciones especiales:

  • Lucas Alvarez Millet
  • LIFA (Liga Amateur de Fútbol)
  • Selección Sub 15 de fútbol
  • Jacqueline Olmos
  • Club Rivadavia
  • Selección necochense de básquet
  • Handball Alta Mira sub 14
  • Florencia Farnos
  • Carolina Gauna
  • Francisco Martinelli
  • Natalie Carrizo
  • Tobias Calderon
  • Damián Lopez
  • Hockey Social Necochea
  • Carlos Correa
  • Facundo Yozzi
  • Gabriel González
  • Nicolás Chiara

Reconocimientos:

  • Axel Daraio
  • FADDIM
  • Ramiro Furriol
  • Luz Cassini
  • Manuela Carbajo Re

Compartir noticia