Con la organización de la Dirección de Deportes y Recreación de la Municipalidad de Necochea y la fiscalización de la Asociación Corredores de Master de Necochea – Quequén se realizó la competencia con un gran marco de participantes de distintas ciudades, entre ellas, La Plata, Quilmas, Capital Federal, Tandil, Benito Juárez, Lobería, Balcarce, Buenos Aires, Santa Clara, Mar del Plata, Ushuaia e Italia.
Los Ganadores de la misma fueron:
Caballeros:
1° Javier Almaraz 21’ 08’’ Necochea
2° David López 21’ 33’’ Necochea
3° Federico García Canale 22’ 00’’ Necochea
Damas
1° Mirta Vázquez 24’ 20’’ Necochea
2° Cecilia Alcorta 25’ 43’’ Necochea
3° María Irouleguy 26’ 37’’ Juárez
Por categorías
Damas menores:
1° Priscila Lescano 29’ 28’’ Balcarce
Mayores 20-29:
1° Cecilia Alcorta 25’ 43’’ Necochea
2° Betsabe Lescano 27’ 00’’ Balcarce
3° Débora Lescano 27’ 50’’ Balcarce
4° Rosali Tristan 33’ 20’’ Necochea
5° Sofía Bonnat 33’ 38’’ Necochea
6° Victoria Saavedra 35’ 20’’ Necochea
Máster 30:
1° María Irouleguy 26’ 37’’ Juárez
2° Georgina Arano 27’ 33’’ Necochea
3° Rita Beltrani 29’ 59’’ Necochea
4° Ivana Lopez 31’ 59’’ Necochea
Máster 35:
1° Aldana Molina 31’ 40’’ Lobería
2° Patricia Franqui 32’ 08’’ La Plata
3° Gabriela Ceccere 33’ 48’’ Quequén
4° Paula Taboni 34’ 21’’ Necochea
5° Luciana Achaval 42’ 38’’ Tandil
Master 40:
1° Mirta Vásquez 24’ 20’’ Necochea
2° Ana Castagno 29’ 45’’ Necochea
3° Lucia Carugati 34’ 48’’ Buenos Aires
4° Andrea Aguirrebengoa 35’ 00’’ Necochea
Máster 45:
1° Mariana Batisti 30’ 15’’ Capital Federal
2° Claudia Issin 34’ 40’’ Necochea
Caballeros
Juveniles 18 y 19:
1° Facundo Riabis 28’ 40’’ Necochea
Mayores 20-29:
1° Leonardo Costa 22’ 59’’ Necochea
2° Claudio Cabanillas 23’ 47’ Quequén
3° Diego Olivera 24’ 14’’ Necochea
4° Manuel Castro 25’ 48’’ Lobería
5° Leonardo Garcia 28’ 09’’ Necochea
6° Juan Manuel Albo 30’ 08’’ Ushuaia
Master 30:
1° Javier Almaraz 21’ 08’’ Necochea
2° David Lopez 21’ 38’’ Necochea
3° Marcelo Bonavida 23’ 00’’ Necochea
4° Francisco Buselli 23’ 30’’ Italia
5° Daniel Mendiburu 26’ 40’’ Necochea
6° Sergio Ramos 28’ 00’’ Necochea
7° Pablo Garcia 28’ 50’’ Quequén
8° Claudio Condenza 30’ 09’’ Necochea
Master 45:
1° Alejandro Cepeda 24’ 45’’ Necochea
2° Jose Luis Ali 26’ 00’’ Necochea
3° Oscar Ojer 26’ 48’’ Loberia
4° Marcelo Espejo 30’ 58’’ Buenos Aires
5° Miguel Gavarrino S/T Necochea
Master 50:
1° Eduardo González 24’ 30’’ Necochea
2° Oscar Salieron 28’ 13’’ Necochea
3° Hugo Ferreira 30’ 23’’ Necochea
4° Oscar Amaya 36’ 00’’ Quequén
Master 55:
1° Hugo Berretti 24’ 30’’ Necochea
2° Hector Mastronardi 26’ 48’’ Necochea
Master 60:
1° Martin Almasso 24’ 28’’ Santa Clara
2° Manuel Quintia 29’ 00’’ Quequén
3° José Aguirre 31’ 50’’ Mar del Plata
4° Ernesto Ortiz 32’ 17’’ Necochea
5° Oscar Franqui 33’ 40’’ Quequén
Master 70:
1° Nery Molina 32’ 00’’ Loberia
Damas Infantiles: 12 y 13 – 3KM
1° Camila Soriano 17’ 10’’ Quequén
2° Antonella Veron 24’ 18’’ Necochea
INTEGRACIÓN 3km
1° Hugo Tavarez 12’ 02’’ Necochea
2° Juan Ortiz 12’ 06’’ Necochea
3° Nicolas Lobardo 12’ 50’’ Quilmas
4° Facundo Díaz Páez 13’ 10’’ Quilmas
5° Patricio Coplo 13’ 20’’ Necochea
6° Francisco Domaica 14’ 35’’ Necochea
7° Adolfo Paile 15’ 30’’ Necochea
8° Ulises Bedrossian 17’ 30’’ Capital Federal
Damas integración 3km:
1° Anabel González 14’ 45’’ Necochea
Participativa
Niños: 2 y 3 años
Joaquín Elías Quequén
Niñas:
Valentina Almaraz Necochea
Talia Ali Necochea
4 y 5 años
Enzo Jiménez Quequén
Laterza Necochea
Oriana Tabarez Necochea
Martina Colman Necochea
Schelm Lescano Balcarce
Lucia Rossi Necochea
Juana Laborde Necochea
6 y 7 años
Jeremias Cabello Loberia
Damian Ramos Necochea
Valentin Correa Loberia
Gonzalo Correa Quequén
Pedro Rossi Necochea
Agustin Soriano Quequén
Pablo Rodríguez Necochea
Benjamín Elias Quequén
Bruno Elias Quequén
Joaquin Almaraz Necochea
8 y 9 años
Matias Ali Necochea
Daira Sanguinetti Loberia
Agustin Alaniz Quequén
Tomas Laguna Quequén
10 y 11 años
Braian Torres Necochea
Nicolas Coplo Necochea
Kevin Ali Necochea.